Lumpics lumpics.ru

Как включить экран Android-смартфона двойным тапом


Многие производители встраивают функцию включения экрана двойным тапом в системные «Настройки», где ее и можно активировать:

  1. Откройте «Настройки» и перейдите в раздел с примерным названием «Главный экран и экран блокировки».
  2. включение экрана двойным тапом на android-01
  3. Отыщите блок «Экран блокировки» и активируйте с помощью тумблера функцию «Включение и выключение экрана двойным касанием».
  4. включение экрана двойным тапом на android-02

Также есть еще один раздел в «Настройках», где можно включить функцию, — он подойдет, если в упомянутом выше разделе нужного параметра вы не нашли. Это «Дополнительные настройки» / «Специальные возможности», в котором нужно выбрать «Жесты и движения» / «Быстрый доступ и жесты», затем «Жесты при выключенном экране» / «Активация экрана».
включение экрана двойным тапом на android-03
На этом настройка завершена. Следует отметить, что мы разобрали инструкцию для Android 13, а алгоритм действий будет отличаться и зависит от устройства. В инструкции мы указали разные места, где может находиться интересующий вас параметр, но если это руководство вам не подходит, можете попробовать воспользоваться поисковой строкой, реализованной в штатных «Настройках». Введите запрос «двойное касание», «включение экрана», «активация экрана» или что-то похожее.
включение экрана двойным тапом на android-04

Обратите внимание, что далеко не все производители смартфонов предусматривают данную возможность.

Наша группа в TelegramНаша группа в TelegramПолезные советы и помощь

Задайте вопрос или оставьте свое мнение

6 комментариев
Аноним:

Благодарю вас! Очень помогло.

Аноним:

На i14 не работает, оценку не стал ставить, но удалил. Бессмысленно потратил время

Ксения:

Может кто подскажет как на самсунг а 55 ,сделать не двойной тап ,а удержание кнопки домой (как на s8+)

Аноним:

Как сделать чтобы от двойного касания экрана загорался экран на смартфоне блэквью4800