Lumpics lumpics.ru

Как отключить синхронизацию между двумя iPhone


Если у вас имеется несколько iPhone, они, скорее всего, подключены к одной учетной записи Apple ID. На первый взгляд это может показаться очень удобным, например, если на одном устройстве будет установлено приложение, оно автоматически появится на втором. Однако, синхронизируется не только эта информация, но и звонки, сообщения, журнал вызовов, из-за чего могут возникать определенные неудобства. Разбираемся, каким образом можно отключить синхронизацию между двумя iPhone.

Способ 1: Использование другой учетной записи Apple ID

Самое правильное решение, если вторым смартфоном пользуется другой человек, например, член семьи. Использовать одну учетную запись для нескольких устройств имеет смысл только в том случае, если все они принадлежат вам, и пользуетесь ими исключительно вы. В любом другом случае следует потратить время на создание Apple ID и подключение новой учетной записи ко второму устройству.

  1. Прежде всего, если у вас отсутствует второй аккаунт Apple ID, его потребуется зарегистрировать.
  2. Когда аккаунт будет создан, можно переходить к работе со смартфоном. Для того чтобы привязать новую учетную запись, на iPhone потребуется выполнить сброс до заводских настроек. Сброс iPhone до заводских настроек
  3. Когда на экране смартфона появится приветственное сообщение, выполните первичную настройку, а затем, когда от вас потребуется авторизоваться в Apple ID, укажите данные новой учетной записи.

Способ 2: Отключение параметров синхронизации

Если вы решили оставить одну учетную запись для обоих устройств, поменяйте настройки синхронизации.

  1. Чтобы на второй смартфон не копировались документы, фото, приложения, журнал вызовов и иная информация, откройте настройки, а затем выберите имя своей учетной записи Apple ID.
  2. Меню управления учетной записи Apple ID на iPhone

  3. В следующем окне откройте раздел «iCloud».
  4. Настройки iCloud на iPhone
  5. Найдите параметр «iCloud Drive» и переведите ползунок около него в неактивное положение.
  6. Отключение iCloud Drive на iPhone
  7. Также iOS предусматривает функцию «Handoff», которая позволяет начать действие на одном устройстве, а затем продолжить на другом. Чтобы деактивировать данный инструмент, откройте настройки, а затем перейдите в раздел «Основные».
  8. Основные настройки на iPhone
  9. Выберите раздел «Handoff», а в следующем окне переведите ползунок около данного пункта в неактивное состояние.
  10. Отключение функции Handoff на iPhone
  11. Чтобы вызовы FaceTime поступали только на один iPhone, откройте настройки и выберите раздел «FaceTime». В разделе «Ваш адрес для вызовов FaceTime» снимите галочки с лишних пунктов, оставив, например, только номер телефона. На втором iPhone потребуется выполнить такую же процедуру, но адрес должен быть выбран обязательно другой.
  12. Отключение ненужных контактов в FaceTime на iPhone
  13. Подобные действия потребуется выполнить и для iMessage. Для этого в настройках выберите раздел «Сообщения». Откройте пункт «Отправка/прием». Снимите галочки с лишних контактных данных. Такую же операцию выполните и на другом устройстве.
  14. Отключение лишних контактов в iMessage на iPhone
  15. Чтобы входящие вызовы не дублировались на втором смартфоне, в настройках выберите раздел «Телефон».
  16. Настройки телефона на iPhone
  17. Перейдите к пункту «На других устройствах». В новом окне снимите галочку или с параметра «Разрешить вызовы», или ниже отключите синхронизацию для конкретного устройства.
Отключение синхронизации вызовов на iPhone

Эти простые рекомендации позволят вам отключить синхронизацию между iPhone. Надеемся, данная статья была для вас полезна.

30 комментариев

Добрый вечер , что можно сделать два айфона на одной учетной записи , если делаешь фото на одном айфоне , оно попадает и на другом айфоне

Здравствуйте, Аноним. Чтобы фотографии не синхронизировались между двумя iPhone на одной учетной записи, нужно отключить медиатеку iCloud на одном или обоих устройствах. Откройте Настройки — ваше имя (Apple ID) — iCloud — Фото. Отключите переключатель «Медиатека iCloud» или «Фото iCloud». После этого новые фотографии не будут загружаться в облако и, соответственно, не попадут на второй айфон.

Обратите внимание, что при отключении медиатеки iCloud фотографии останутся только на самом устройстве и не будут иметь облачного резервного копирования. Если вам важна безопасность фото, перед отключением перенесите их на компьютер или другой накопитель.

Альтернативный вариант — создать отдельный Apple ID для второго айфона, если им пользуется другой человек. В этом случае каждое устройство будет иметь собственное хранилище iCloud, и данные не будут пересекаться. Правда, для этого потребуется сбросить один из айфонов до заводских настроек и настроить его заново с новым аккаунтом.

Если оставляете одну учетную запись, но хотите разделить некоторые данные, можете выборочно отключать синхронизацию: в настройках iCloud отключите не только Фото, но и Контакты, Календари, Заметки — в зависимости от того, что не хотите дублировать между устройствами.

Вероятно, потому что на тех устройствах, которые подразумеваются под «всеми», используется один и тот же Apple ID, а недавно удаленное фото хранилось именно в учетной записи, а не локально. Если не отключать синхронизацию и/или не использовать разные Apple ID, то по умолчанию это будет работать именно так, что логично. Если вам нужно, чтобы была возможность удалять фотографии на одном устройтсве так, чтобы на другом/других они оставались, либо сделайте то, что предлагается в статье, под которой вы оставили свой комментарий, либо предварительно сохраняйте фото локально на конкретно устройстве, например, в «Файлы».

Добрый день! Из-за синхронизации между двумя айфонами, на одном из них не удается раздавать интернет на другие устройства. Можно ли это исправить без десинхронизации? Спасибо!

Сергей, здравствуйте. Это явно не связанные между собой проблемы. Из-за отключения синхронизации не может перестать раздаваться интернет (конечно, если речь именно о той синхронизации, о которой рассказывается в этой статье). Он может не раздаваться по разным причинам, в основном банальным — либо интернета нет, либо есть ограничение на его раздачу от оператора. Также, возможно, слетели или были неправильно заданы настройки сотовой связи.

Здравствуйте
Такая ситуация, купила новый телефон.Вошла с учетной записью прошлого айфона ,теперь на новом айфоне переполнена память. Если я удалю в ICloud учетную запись прошлого айфона пропадут ли на том айфоне фотографии?

Регина, здравствуйте. Для начала скажите, пожалуйста, сколько памяти было на старом iPhone и сколько ее на новом? Какой объем данных хранился в iCloud и использовался ли вами платный тариф? Потому что без дополнительного контекста проблема именно в том виде, в котором вы ее написали, выглядит крайне маловероятной.

Если вы удалите учетную запись, фотографии пропадут, как и все остальные пользовательские данные (хотя часть из них вполне можно сохранить при выходе). Но вы в принципе не сможете полноценно пользоваться iPhone без учетной записи Apple ID (iCloud).

Здравствуйте, видела уже похожий комментарий, но, хочу подарить маме свой прошлый айфон, но на двух айфонах одна и та же учётная запись, боюсь нажимать на кнопку выйти так как боюсь того что удалится информация на новом айфоне, со старого перекидывали всю информацию на новый, если нажать на выйти, вся информация на новом айфоне останется?

Кира, здравствуйте. При выходе из учетной записи на старом айфоне, вся информация на новом останется, ничего не удалится.

Подскажите, если один пользователь заблокировал контакт, как второму разблокировать, без ведома первого

Зина, здравствуйте. Если у вас с первым пользователем один Apple ID, тогда разблокировать контакт можно через просмотр сведений о нем (контакте) в адресной книге — выполнив действия, обратные таковым при блокировке. Второй вариант — «Настройки» — «Телефон» — «Заблокированные контакты» — поиск нужного номера — «Править» — удалить из списка заблокированных, нажав по красной кнопке слева. Если же у вас разные Apple ID, и уж тем более если заблокировали вас, без ведома первого пользователя ничего сделать не получится, да и не должно ничего в таком случае получаться.

спасибо большое все понятно и ясно написано на русском языке, без всякой муйни и установки левых программ

Добрый день, 2 айфона 5 и 7 привязаны к одному аккаунту, 5 хочу подарить, что нужно с делать что бы отвязаться его и на 7 ни чего не пропало????

Инесса, здравствуйте. На том телефоне, который Вы планируете подарить, нужно просто выйти из используемого Apple ID, предварительно создав резервную копию, и уже после этого выполнить его сброс к заводским настройкам, чтобы удалить все данные, которые там были «накоплены» за время использования. При этом все те данные, которые хранятся в учетной записи, в iCloud, никуда не пропадут.

У меня в семье 4 айфона, 3 айпада и 1 макбук. Все рассредоточено по 4-м членам семьи. Как лучше поступить с организацией apple id, чтобы с одной стороны не приходилось делать одни и те же покупки приложений например дважды и в то же время, чтобы контакты, документы и музыка не синхронизировались между устройствами? Спасибо.

Здравствуйте. Это можно сделать посредством организации семейного доступа. Для начала определитесь с тем, какой аккаунт в «семье» будет главным, затем на устройстве, на котором он используется (описываю пример для iPhone или iPad), откройте «Настройки» и выберите свой «Apple ID» — в этом разделе будет пункт «Семейный доступ» (хотя скорее «Настроить семейный доступ», так как это делается первый раз), далее нажмите «Начать работу» и выполните необходимые настройки. Собственно настройка подразумевает приглашение пользователей в «семью» — нужно поочередно ввести их Apple ID, отправить приглашение на почту (делается автоматически), а им затем необходимо подтвердить участие, перейдя по ссылке из письма. Семейный доступ дает именно те (и много других) преимущества, которые вы описали — покупки могут быть общими (их можно открывать для участников), а подписки — семейными (те же Apple Music, iCloud), оплата именно семейных покупок будет осуществляться со счета, привязанного к Apple ID, на который она была создана. Личные данные, такие как контакты, документы, музыка и прочее синхронизироваться между устройствами и ID разных участников не будут.

Вам помогла статья?

Ваш ответ может помочь другим пользователям!