Каждый человек может воспользоваться специальным алфавитом, в котором непосредственно сами буквы обладают специфической формой. Найти подобную таблицу вы можете сами без каких-либо проблем, вследствие широкой популярности.
Кроме прочего, открытая возможность создания жирного выделения доступна тем пользователям, у которых в распоряжении имеется сообщество ВКонтакте. При этом, касается это исключительно специального редактора, доступного при создании wiki-страниц.
Варианты решения:
Способ 1: жирный шрифт на wiki-страницах
Данная методика может быть использована для создания записей в рамках сообщества с использованием различных стилей оформления, будь то жирный шрифт или курсив. В процессе работы со специальным редактором, пользователю предоставляются многие возможности без каких-либо видимых ограничений.
Перед использованием возможностей редактора рекомендуется внимательно ознакомиться с детальным описанием особенностей разметки.
Обратите внимание, что чаще всего wiki-страницы применяются для создания меню в группе, так как нужный блок размещается в шапке сообщества, а не в ленте.
- Находясь на главной странице группы, перейдите к разделу «Управление сообществом» через главное меню «…».
- На вкладке «Разделы» активируйте рубрику «Материалы» и нажмите кнопку «Сохранить».
- Вернитесь на главную и перейдите к окну редактирования wiki-страницы.
- С помощью кнопки «<>» переключите редактор на «Режим wiki-разметки».
- В основное текстовое поле введите текст, который требуется сделать жирным.
- Выделите некоторую часть материала, расставив тройные вертикальные апострофы с каждой стороны текста в соответствии с представленным примером.
- Обратите внимание, что вы также можете использовать инструмент редактора, кликнув по значку «B». Однако, этот способ может привести к некорректному отображению материала в некоторых случаях.
- Сохраните измененный код wiki-страницы, нажав кнопку «Сохранить страницу».
- С помощью вкладки «Просмотр» удостоверьтесь, что результат полностью соответствует первоначальным требованиям.
'''жирный шрифт'''
Нужные символы вы можете поставить используя код ASCII «& #39;» или зажав клавишу «alt» с последующим вводом числа «39», используя дополнительную цифровую клавиатуру.
Если после проделанных манипуляций у вас возникают трудности, рекомендуется перепроверить проделанные действия на предмет ошибок. Кроме того, не забывайте про инструкцию, предоставляемую администрацией ВКонтакте непосредственно в самом редакторе.
Способ 2: использование сервиса конвертации
Данный метод позволит вам, как пользователю, написать практически любой текст, используя жирный шрифт. При этом, существует два достаточно весомых отрицательных фактора:
- конвертировать возможно исключительно англоязычный текст;
- на некоторых устройствах могут происходить проблемы с корректностью отображения.
- Перейдите на сайт с формой конвертации текста и в первое представленное поле «Unicode Text Converter» введите нужный вам набор символов.
- Нажмите кнопку «SHOW».
- Среди представленных результатов найдите тот, который вам необходим и скопируйте его, используя сочетание клавиш «Ctrl+C».
- Переключитесь на сайт VK и вставьте скопированный набор символов, используя комбинацию клавиш «Ctrl+V».
Помимо вышеназванных, не существует более ни одного работающего способа использовать жирный шрифт ВКонтакте.
lumpics.ru















































Непонятно,можно ли применить вики разметку для обыкновенного поста на стене?
Нельзя
Идиотизм, шрифты в ВК максимально не удобные так ещё и жирного шрифта нету. Лучшая Русская платформа, соц. сеть, и не сделать такую простую вещь для создателей творчества. Даже в Discord есть разные варианты, и их методы использования просты, понятны и легки! Не то что в ВК, их либо нет либо они через одно место сделаны и максимально не удобно.
Всё это здорово, но как выделять жирным ХОТЯ БЫ ЧТО ТО, Когда ты обычный пользователь?! Нет бы алгоритм какой добавили, не более 15% от написанного текста любого поста, или типо того. НЕТ. Мы тупо запретим жирное выделение! почему? А хрен его знает! Лошадь в ванне с огурцами!
2-ой способ только для латинницы! Но мы то пишем на кириллице!
Про использование телефонов и моб версий ни слова. Хотя сегодня люди больше времени проводят в моб версии, нежели настольной…
Здравствуйте. На смартфоне, особенно когда речь заходит об изменение шрифта для отдельных приложений, способов реализации намного меньше, нежели на компьютере.
Здравствуйте!Надо в соц.сети ВКонтакте сделать жирный шрифт. (Запись на странице)Но мне надо буквы кириллицы,а на сайте который вы указали под вторым пунктом,только английский язык.В основном нужны буквы «Б» и «Я»))