Устранение ошибки с кодом «105035» в Zoom

Способ 1: Изменение настроек

Рассматриваемая ошибка с кодом «105035» возникает исключительно в настольной версии Zoom при попытке включения демонстрации экрана. Как правило, что особенно актуально для Zoom SDK, основная причина сводится к отсутствию важных файлов в корневом каталоге программы, заменить которые можно путем включения функции удаленного контроля.

  1. Столкнувшись с рассматриваемой проблемой, первым делом закройте и повторно откройте программу с правами администратора. Для этого следует щелкнуть правой кнопкой мыши по иконке и выбрать «Запуск от имени администратора».
  2. Код ошибки 105035 в Zoom_001

  3. Разобравшись с запуском, в рабочем окне Зума перейдите на вкладку «Главная» и нажмите кнопку с изображением шестеренки. Обратите внимание, что настройки вполне можно менять прямо во время активной конференции.
  4. Код ошибки 105035 в Zoom_002

  5. Через меню в левой части всплывающего окна перейдите на страницу «Демонстрация экрана» и в рамках категории «Размер окна при демонстрации экрана» задействуйте параметр «Включить дистанционное управление всеми приложениями». Настройки применяются автоматически, и потому по завершении можете сразу проверить работоспособность.
  6. Код ошибки 105035 в Zoom_003

    Если указанная функция работает должным образом, демонстрация экрана запустится без каких-либо ошибок, даже с учетом поврежденных или отсутствующих файлов в корневой папке. В противном случае обязательно проверьте состояние опции в окне настроек и по необходимости повторите описанный порядок действий, так как параметры могут сбрасываться, если Зум запущен без прав администратора.

Способ 2: Установка обновлений

Частичным решением рассматриваемой проблемы может стать обновление программы до последней актуальной версии, так как это автоматически исправляет старые ошибки и, в то же время, проверяет рабочие файлы на предмет отсутствия или повреждения. При этом, если у вас и так используется последняя версия, можете сразу переходить к завершающему разделу инструкции.

  1. В качестве примера нами будет рассмотрен наиболее простой метод обновления, тогда как при желании можно воспользоваться Microsoft Store или официальным сайтом. Находясь в рабочем окне Зума, в правом верхнем углу на «Главной» вкладке щелкните левой кнопкой мыши по фотографии профиля и выберите «Проверить наличие обновлений».
  2. Код ошибки 105035 в Zoom_004

  3. При появлении всплывающего окна «Доступно обновление» нажмите «Обновить» и дождитесь завершения загрузки. В противном случае, как было упомянуто ранее, переходите к следующему способу.
  4. Код ошибки 105035 в Zoom_005

  5. Дождавшись завершения загрузки, подтвердите инсталляцию с помощью кнопки «Установить». Учитывайте, что во время выполнения процедуры программа будет автоматически закрыта, включая активные сеансы связи.
  6. Код ошибки 105035 в Zoom_006

    Наконец, после повторного открытия остается только войти в конференцию и задействовать функцию демонстрации экрана. Такое решение, как правило, срабатывает не хуже полной переустановки, но только при наличии пропущенных исправлений.

Способ 3: Полная переустановка

Более глобальным решением является полная переустановка программы с целью восстановления всех важных для работы файлов в корневом каталоге. Установить при этом можно на выбор версию с официального сайта или с отдельной страницы в Microsoft Store на Windows 10 и 11.

Скачать Zoom для Windows

  1. Кликните правой кнопкой мыши по значку «Пуск» на панели задач и выберите «Приложения и возможности». В качестве альтернативы можете выбрать категорию «Приложения» на главной странице «Параметров» Windows.
  2. Код ошибки 105035 в Zoom_007

  3. С помощью текстового блока «Искать в этом списке» найдите и выберите «Zoom». Здесь, в свою очередь, необходимо воспользоваться кнопкой «Удалить» и подтвердить деинсталляцию во всплывающем окне.

    Подробнее: Удаление программ с компьютера

  4. Код ошибки 105035 в Zoom_008

  5. Завершив удаление, перейдите на официальный сайт и скачайте установочный файл из «Центра загрузок». Установка в данном случае производится в полностью автоматическом режиме, занимает минимум времени, но требует постоянного подключения к интернету.

    Подробнее: Как установить Zoom на компьютер

  6. Код ошибки 105035 в Zoom_009

    Дождавшись завершения установки, откройте программу, авторизуйтесь и сразу же проверьте работоспособность демонстрации экрана. Не забывайте, что лучше всего использовать Zoom в режиме «Запуска от имени администратора» и активировав функцию из первого раздела инструкции, чтобы наверняка избежать проблем.

Автор статьи Виктор В. Вам помогли мои советы?
Получить ответ на Email
Уведомить о

1 Ответ
По рейтингу
Новые Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
26 октября 2023 21:44

Спасибо за помощь топ сайт

Рекомендуем: